Logo Botschafter des Lichts

Workshops


Das Thema meiner neuen Bücher, die ich in meiner Funktion als Bewusstseins-Forscher geschrieben habe, ist die aktive Bewusstseins-Programmierung.

Wir wissen von den Veränderungen in unserer Welt und stehen vor der Herausforderung, uns von den Abhängigkeiten der alten Welt zu lösen und anderen dabei behilflich zu sein, die nächsthöhere Erfahrungsebene anzusteuern (siehe Rückblick).

Im Zuge dessen durfte ich die Techniken zur aktiven Bewusstseinsprogrammierung entdecken und habe meine Forschungsergebnisse in meinen Büchern “Programmcode: Lebenslust & Liebe” und “Quellcode des Lebens” veröffentlicht. Es ist von größter Bedeutung, dass das Wissen über die “Programmierbarkeit” des Lebens zu so vielen Menschen wie möglich und ganz besonders zu den Kindern und Jugendlichen gelangt, damit ein gesellschaftlicher Umbruch so bald wie möglich eingeleitet werden kann.

Die aktive Bewusstseins-Programmierung eröffnet vielen Dienern des Lichts ein neues berufliches Betätigungsfeld als Transformations-Coach und ich unterstütze diese durch laufend neue Erkenntnisse aus meiner Forschungsarbeit. Diese ständig wachsende Gruppe von Transformations-Coaches ermöglicht vielen Menschen den Einstieg in den emotionalen Reichtum.

Einige der seitlich rechts ausgeschriebenen Workshops finden im Rahmen des Forschungszentrum für Bewusstsein statt. Die Anzahl der Standorte in Deutschland, Österreich, Schweiz, an denen zeitgleich die einzelnen Workshops abgehalten werden, nimmt ständig zu. Die Leiter der Workshops an den einzelnen Standorten haben eine fundierte Ausbildung und sind aktive Mitglieder des Forschungsteams!

 

 

Die nachstehenden und viele andere Transformations-Coachs halten Einzelsitzungen und ggf. auch Workshops ab:

Thomas Gebert, CH-9230 Flawil: thomas.gebert@loveness-pla.netwww.loveness-pla.net
Martina Markl, A-4311 Schwertberg: mail@martina-markl.at
Pamela Schutzbier, D-93051 Regensburg: pam_schutzbier@yahoo.de
Gabi Albrecht, A-6105 Leutasch/Tirol: gabi.neuner@gmx.at
Peter Saladin, CH- Arlesheim: saladin.peter@bluewin.ch
Claudia-Maria Gräfin Brockdorff, D-64546 Mörfelden-Waldorf: welcome@mywd.eu
Philip Graf Brockdorff,  D-64546 Mörfelden-Waldorf: welcome@mywd.eu
Petra Kohl, A-5310 Mondsee: petra.kohl@speed.at
Tanja Danksagmüller, A-5310 Mondsee: tanja.danksagmueller@gmx.at
Christine Kahler, D-86980 Ingenried: christinekahler66@hotmail.de
Dietmar Mende, D-80639 München: dietmar.r.mende@web.de
Maria-Luisa Räuber-Heckner, D-47249 Duisburg: info@energeia-duisburg.de
Inge Elsen, D-54634 Birtlingen/Eifel: inge.elsen@t-online.de
Renate Schumann, D-83115 Neubeuern: renateschumann@medialescoaching.de
Kerstin Auping, D-32289 Rödinghausen: leoniesol.ka@gmail.com
Silvia Garbotz, D-88167 Röthenbach/Oberhäuser: info@akademie-der-neuen-zeit.de
Holger Helget, D-92696 Flossenbürg: holger.helget@yahoo.de
Ruth Bürgin, CH-8307 Effretikon: ruth.buergin@bluewin.ch
Beatrice Aebersold, CH-3625 Heiligenschwendi (BE): bebe59@gmx.ch
Erika Bohlender, D-63589 Linsengericht: erikabohlender@t-online.de
Monika Ponticelli, A-6912 Hörbranz/Vlbg.: heilenergie@gmx.atwww.heilenergie.or.at
Daniela Neumüller,  A-4560 Kirchdorf/Krems: daniela.neumueller@intuitivsein.com
Angela Krüper, D-42113 Wuppertal: meisikrue@t-online.de www.transformations-und-seelenarbeit.de
Irene Petra Bachmann, D-01127: irena-immergruen@gmx.de
Karin Martynez, D-83115 Neubeuern/LK Rosenheim: karinmartynez@aol.com
Jutta & Meinhard Clobes, D-34587 Felsberg: info@quantenschule.dewww.quantenschule.de
Ron Ware, D-74072 Heilbronn: ron.ware.tc@gmail.com
Marlies Pillekamp, D-36341 Lauterbach: marlies.pillekamp@t-online.de
Gabi Sieber, D-95463 Bindlach:  gabisieber@googlemail.com
Angelika Krupke, D-44137 Dortmund: angelikakrupke@t-online.de
Isabel Geisslinger, D-63867 Johannesberg: kontakt@ontologisches-coaching.de
Jörg Hofmann, D-95448 Bayreuth: mail@joergrhofmann.comwww.joergrhofmann.com
Beatrix Hüsecken, D-33129 Delbrück: bhuesecken@me.comwww.kinesiologie-und-lernstudio.de
Gerhilde Müller, D-75447 Sternenfels/Diefenbach: gerhilde@gerhilde.dewww.bewusstseinsweg.com
Beate Kirchner, A- 3200 Ober-Grafendorf: beate.kirchner@sonnenholzhaus.atwww.sonnenholzhaus.at
Heidi Schmuck, A-3100 St. Pölten: heidi.schmuck@gmx.at
Nicole Humer, A-4656 Kirchham: loveandshine@a1.net
Karin Reischl, D-56305 Puderbach: post@karin-reischl.dewww.karin-reischl.de
Gertrud Lamping, D-49413 Dinklage: Gertrud.Lamping@gmx.de
Melanie Mayer Valenzuela, CH-8045 Zürich: info@sinenergybalance.ch -  www.sinenergybalance.ch
Melanie Zuber, D-95512 Neudrossenfeld:melanie@pov-4d.de-www.pov-4d.de
Franziska Theurer, D-95460 Bad Berneck: info@dog-energy-resort.de www.dog-ernergy-resort.de
Claudia Stöber D-95466 Weidenberg: www.schnecknhäusla.de
Stephanie Riess D-96466 Weidenberg: stephanie-riess@freenet.de
Susann Schaler D-95445 Bayreuth: info@gesundundmunter.net-www.gesundundmunter.net
Christiane Rott D-53639 Königswinter: info@heilpraxis-siebengebirge.dewww.heilpraxis-siebengebirge.de
Tanja Orthober-Körner, D-50996 Köln: info@light-of-angel.de www.light-of-angel.de
Silvia Kleih, D-34633 Ottrau: silvia.kleih@gmx.de
Anneliese Kieler, D-83684 Tegernsee: anneliese.kieler@web.de
Annette Golisch, D-47804 Krefeld: annette.golisch@icloud.com
Jelena Alimpic, D-53881 Euskirchen: jelena-alimpic@gmx.de
Sabrina Equilino, CH-4402 Frenkendorf: sabrina.equilino@projekt-bewusst-sein.ch
Stephanie Equilino, CH-4410 Liestal: stephanie.equilino@projekt-bewusst-sein.ch
Detlef Schäfer, D- Saarbrücken: Detlef.Schaefer67@gmx.de
Ipa Elisabeth Moritz, D-52066 Aachen: mail@ipa-moritz-homoeopathie.de
Dominik Weiss, A-2454 Trautmannsdorf an der Leitha: dominikweiss123@web.de
Karin Wahl,  D-73614 Schorndorf, karin_wahl@gmx.dewww.karin-wahl-bewusstseinsweg.de
Petra Beneke, D-21354 Bleckede-Garze: beneke.garze@googlemail.com
Gunda Kälin, 71522 Backnang-Waldrems: info@coachingpraxiskaelin.de
www.coachingpraxiskaelin.de
Inge Notthoff, D-71069 Sindelfingen, inge.notthoff@gmx.de
Martina Deschner, D-78554 Aldingen: hallo@tor-zur-harmonie.de – www.tor-zur-harmonie.de

Buchcover Lebenslust & Liebe



Nächster Workshop:


2Tages-Workshop für Fortgeschrittene: “Der Weg der Liebe beendet das Leid” am 24./25. Juni in Mondsee

Es gibt viele Hindernisse, die Dich davon abhalten, das Leben so zu führen, wie Du Dir dies wünschst. Wir möchten Dir in diesem Workshop zu verstehen geben, dass das Leben keinesfalls vom Zufall gesteuert wird oder gar vorherbestimmt ist! Alles im Leben baut auf klaren Grundlagen auf, die Du aktiv und mit sofortiger Wirkung verändern kannst.

Wir alle kennen die Probleme aus eigener Erfahrung: Jeder Mensch hat da wie dort seine Blockaden und ist in irgendeiner Form nur eingeschränkt in der Lage, die Liebe zu leben. Die meisten Lebens-Themen (Zwischenmenschliches, Job, Geld, Partnerschaft, Sex usw.) sind durch die Prägungen in der Herkunftsfamilie entstanden. Viele belasten die Menschen oft noch Jahrzehnte danach …

Zum Weiterlesen bitte dem Link zum Forschungszentrum für Bewusstsein folgen:

http://fz-bewusstsein.net/workshops-folder/ein-leben-in-liebe-ist-moglich

Veröffentlicht am | Kommentare deaktiviert


© 2017 Christoph Fasching - Botschafter des Lichts
Lassen Sie sich bei neuen Einträgen benachrichtigen: Neue Beiträge (RSS) | Kommentare (RSS) | Anmelden | Impressum | Web Design von: Web Design etc.